Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Гендиректор «Инкермана» знает, как за месяц увеличить выпуск вина в четыре раза

26.03.2015

Винодельческий завод «Черноморец» может за месяц увеличить выпуск вина в четыре раза на заводе в Бахчисарайском районе, заявил гендиректор «Инкермана».

Современные технологические возможности, реализованные при строительстве завода вин «Черноморец» в селе Угловое (Бахчисарайский район), позволяют в течение месяца в 4 раза увеличить объем выпуска конечной продукции на этом заводе.

Об этом заявил генеральный руководитель группы компаний «Инкерман» Алексей Липко.

Он напомнил, что ООО «Инкерманский завод марочных вин» включает два завода: один находится в Севастополе, а второй в селе Угловом Бахчисарайского района. «Расположенный в Республике Крым завод гораздо больше, он выпускает в два раза больше продукции, чем в Инкермане», – сказал Липко.

По его словам, при необходимости и при наличии в достаточном объеме сырья (винограда) предприятие может значительно увеличить выпуск продукции. «Мы в среднем за год льем от 20 до 24 млн бутылок, можем лить до 60 млн бутылок за счет нового завода в Угловом. За один месяц можно увеличить объем производства агрофирмы «Черноморец» в 4 раза. Это один из самых новых и современных заводов в Европе и, можно сказать, даже и в мире, – пояснил Липко. – Это самый крупный завод в Восточной Европе и один из самых крупных заводов в Европе в целом».

Липко считает, что руководство Республики Крым ценит вклад компании Inkerman International в инвестиционную привлекательность полуострова. «Сергей Аксенов – нормальный руководитель, который думает о будущем своей республики. В министерстве по делам Крыма однозначная позиция, у министра и его заместителей, что единственного инвестора из дальнего зарубежья нужно сохранить, поскольку это важно и с политической, и с экономической точки зрения», – отметил руководитель группы компаний «Инкерман».

«Севастополю и Крыму очень повезло, что здесь есть такой очень серьезный инвестор как Hartwall Capital. Если он останется в Крыму и Севастополе, то мы будем иметь здесь предприятия мирового уровня», – уверен Липко.

По его информации, председатель совета директоров Inkerman International Микаэль Терман одобрил новую линейку вин Инкерманского завода – 7 новых наименований. «В этом году запустим, как минимум, две линейки», – уточнил Липко.

Inkerman International – шведская компания, владеющая 100% акций Инкерманского завода марочных вин, 75 % акций агрофирмы «Качинский плюс» (Севастополь) и 96% акций агрофирмы «Черноморец» (Бахчисарай). В Крыму и Севастополе предприятия объединены в группу компаний «Инкерман».

Украинский инвестор Валерий Шамотий владеет 40% акций Inkerman International , 60% – Hartwall Capital.

Hartwall Capital является финской инвестиционной компанией. Основана в Хельсинки в 1836 году. Эту компанию 200 лет назад генерал-губернатор Новороссии граф Воронцов пригласил в Крым для ведения бизнеса. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей