Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе водителей автобусов обяжут следить за одеждой и чистотой

24.03.2015

Правительство Севастополя намерено провести новый конкурс среди перевозчиков на обслуживание некоторых городских пассажирских маршрутов.

По условиям, выдвигаемым к перевозчикам, помимо обеспечения надлежащего технического состояния транспортного средства и регулярности движения на маршруте, собственники автотранспортных предприятий должны будут следить за внешним видом водителей, порядком в салоне, и даже чистотой чехлов на сиденьях.

Объявление о конкурсе было размещено на сайте Правительства после того, как во время аппаратного совещания губернатор Севастополя Сергей Меняйло раскритиковал работу перевозчика, обеспечивающего социальный маршрут № 81, следующий до военного госпиталя в бухте Омега.

По информации, озвученной на совещании, в течение трех дней перевозчик не выводил транспорт на маршрут. Выяснилось, что на линии работает всего одно транспортное средство, которое вышло из строя.

«Либо маршрут будет работать нормально, ставьте условия перевозчику. Либо договор с ним будет расторгнут», — заявил губернатор представителям транспортного управления.

С. Меняйло также обратил внимание на то, что перевозчики продолжают работать по старым договорам украинского образца. В них не предусмотрена ответственность перевозчика за сбои в движении транспорта. Губернатор распорядился в срочном порядке переоформить договора с перевозчиками в соответствии с российским законодательством.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей