Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Совфеде обсудят вопрос возмещения крымчанам вкладов в украинских банках

23.03.2015

23-25 марта в Совете Федерации пройдут Дни Республики Крым.

По данным пресс-службы Совфеда, в эти дни крымская делегация под руководством главы РК Сергея Аксенова и председателя Государственного совета Крыма Владимира Константинова примет участие в ряде мероприятий.

Так, сегодня на заседании Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам будет обсуждаться вопрос возмещения крымчанам вкладов в украинских банках и возврата взятых в финучреждениях кредитов.

Во вторник пройдет заседание Комитета СФ по экономической политике. Участники мероприятия уделят внимание ситуации с энергобезопасностью Крыма и строительству объектов энергетики.

В то же время на заседании Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера обговорят законодательные проблемы осуществления отдельных государственных полномочий местными властями в республике.

Кроме того, крымская делегация примет участие в заседаниях Комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству и Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. На последнем обсудят особенности применения в РК федерального законодательства в части ветеринарного и фитосанитарного надзора, регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также торговой деятельности иностранных граждан на розничных рынках.

В среду в холле Совфеда на втором этаже глава СФ Валентина Матвиенко вместе с С.Аксеновым и В.Константиновым откроет крымскую выставку. В этот же день состоится «Час субъекта Российской Федерации», в ходе которого руководители республики расскажут сенаторам о развитии Крыма и его интеграции в правовую систему РФ. После этого будет организован подход представителей делегации к прессе.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей