Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе планируют открыть кинопавильон и музей кино

23.03.2015

Новосозданная киностудия «Крым Кино» планирует оборудовать в Симферополе съемочный павильон.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил учредитель студии, режиссер Виталий Павлов.

Киностудия уже зарегистрирована как юридическое лицо, и в конце этого года выпустит свой первый фильм «Чудо в Крыму» с участием известного российского актера Михаила Пореченкова.

«В наших планах — я имею ввиду себя, Михаила (Пореченкова, - ред.), людей, с которыми мы создали «Крым Кино» – создать в Симферополе киностудию, настоящую киностудию, чтобы здесь был павильон. А на базе киностудии можно открыть культурный центр», - рассказал В.Павлов.

Также, по его словам, планируется создание музея крымского кино.

В.Павлов пообещал, что в фильмах новой студии «будут сниматься хорошие актеры». Кроме того, «Крым Кино» продолжит «воспитывать» для киноиндустрии местные кадры. Так, в фильме «Чудо в Крыму» все второстепенные роли исполнили крымские артисты.

Сценарий для следующего фильма «Крым Кино» уже написан, лента будет называться «Первоклашки в Крыму». Приступить к съемкам планируют уже осенью этого года.

Виталий Павлов – драматург, прозаик, сценарист, член Союза писателей России. Родился 15 сентября 1952 года в Херсоне. Прожил на полуострове 31 год – с 1957-го по 1988-й (о своей насыщенной крымской жизни рассказал в повести «Рыбный день»). Наиболее известные киноработы: «Маша в законе» (2012), «Зоя» (2010), «Жизнь налаживается» (2009), «Галина» (2008), «Светлана Сталина. Побег из семьи» (2003). 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей