Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов решил вдвое уменьшить собственную зарплату

23.03.2015

Глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ о сокращении своей заработной платы в два раза. Документ опубликован на официальном портале правительства республики.

«Выплачивать с 1 марта по 31 декабря 2015 года главе Республики Крым, председателю Совета министров Республики Крым ежемесячное денежное содержание, ежеквартальное премирование за выполнение особо важных и сложных заданий с уменьшением на 50 процентов», - говорится в указе.

Ранее Аксенов анонсировал снижение своей зарплаты. «Лично в отношении себя я такое решение (о сокращении зарплаты) уже принял, - сказал он. - Я в состоянии сократить вдвое себе зарплату».

Аксенов при этом подчеркнул, что остальные чиновники в Крыму наоборот «нуждаются в дополнительной материальной поддержке», поскольку их доходы пока «невысокие».

6 марта президент РФ Владимир Путин принял решение о снижении собственной зарплаты, а также доходов премьер-министра, Генпрокурора, главы СК, ФСБ, СВР, ФСО и ФСКН и других высокопоставленных чиновников на 10%. После аналогичные решения приняли власти субъектов РФ.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей