Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Артек» готовит масштабную рекламу

22.03.2015

По мнению генерального директора международного детского центра «Артек» Алексея Каспржака, трата 180 млн рублей на празднование 90-летия МДЦ, в том числе 40 млн рублей на рекламу, является оправданной, так как позволит «Артеку» вернуться в мировоззрение россиян.

Об этом он заявил в Москве в ходе видеомоста с Симферополем.

«Это действительно очень большие деньги. Но люди не так хорошо знают об «Артеке», как нам нужно было бы, не соотносят себя с ним. На это придется тратить деньги. Наша задача сделать так, чтобы «Артек» стал национальным достоянием в понимании всех», - отметил Каспржак.

Он добавил, что средства заложены в федеральную государственную программу развития образования. При этом 140 млн рублей будут израсходованы на проведение всей юбилейной смены, а не только праздничных мероприятий. «Эти деньги не потратят на мировых звезд, эти деньги необходимо тратить в силу того, чтобы это было конкурентоспособное событие на общероссийском и международном фоне», - пояснил гендиректор «Артека».

Мероприятия по празднованию 90-летия «Артека» 16 июня обойдутся бюджету в 180 млн рублей. Из них 140 млн рублей будет потрачено непосредственно на праздничные мероприятия, еще 40 млн рублей – на рекламу и информационное сопровождение.

В рамках празднования юбилея, которое состоится 16 июня 2015 года, запланированы официальные и спортивные мероприятия, чествование артековцев различных поколений, высадка растений, водное шоу и вечерняя программа. Планируется, что в праздновании примут участие не менее 3 тыс человек.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей