Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

9 Мая в Керчи и Севастополе пройдут военные парады

22.03.2015

9 мая в городах-героях Керчи и Севастополе состоятся военные парады в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом сообщил глава Администрации президента России Сергей Иванов в ходе 36-го заседания Российского организационного комитета «Победа».

При этом в Севастополе, по словам С.Иванова, запланирована и военно-морская часть парада.

Глава президентской администрации отметил, что праздничные мероприятия в Крыму в честь 70-летия Победы имеют особое значение. «Мы все помним, с каким воодушевлением встречали 9 Мая крымчане и севастопольцы в прошлом году, сразу же после возвращения в родную гавань. В этом году состоится наше первое за два с лишним десятилетия общее празднование Дня Победы. И мы должны сделать все необходимое, чтобы оно прошло не только торжественно, но и тепло, искренне, как говорится, по-братски», – цитирует С.Иванова пресс-служба Кремля.

Центральным событием праздника, по его словам, станет военный парад на Красной площади в Москве. С.Иванов отметил, что основной акцент в этом году будет сделан на исторической части парада.

«По Красной площади пройдут пешие и механизированные колонны в форме и с оружием времен войны. На различных площадках столицы (это впервые мы делаем) будут организованы показы исторической техники, то есть она будет стоять в местах, согласованных с правительством Москвы, и люди могут там не только подойти к ней, но дети могут полазить, посмотреть, чтобы это было все живо и неформально», – рассказал он, добавив, что также на параде будет продемонстрирован ряд новейших образцов вооружений и военной техники. 

 

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей