Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Министр курортов Крыма высказала свое мнение о КаZантипе

21.03.2015

Министерство курортов и туризма Крыма не будет препятствовать возвращению на полуостров фестиваля электронной музыки КаZантип.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила глава ведомства Елена Юрченко.

«Если КаZантип будет той площадкой, где могут реализовываться качественные, востребованные, интересные, «вкусные», как я всегда говорю, туристические продукты, то почему бы и нет?» – сказала Е.Юрченко.

При этом, по ее словам, проект должен «приносить пользу и давать результат» туристической отрасли республики.

Е.Юрченко сообщила, что судьба КаZантипа две недели назад обсуждалась на встрече главы республики Сергея Аксенова с представителями туристической отрасли Крыма. 

Как сообщали Новости Крыма, по словам организаторов проекта КаZантип, они получили неофициальное предложение от крымских властей вновь проводить мероприятие на полуострове. Основатель проекта Никита Маршунок сообщил, что также получил официальное письмо от Одесского городского совета, который пригласил проект в Украину. Интернет-пользователям предложили проголосовать за место проведения будущего фестиваля.

КаZантип – масштабный фестиваль электронной музыки, который с 1990-х годов проходил в Крыму, сначала в Щелкино, возле мыса Казантип. В 2001 году фестиваль переехал в село Поповка Сакского района, где была создана «Республика Z».

В 2014 году КаZантип «ушел» из Крыма на черноморское побережье Грузии, в Анаклию. Организаторы признали, что понесли убытки из-за недостатка туристов и высоких цен.

В феврале 2015 года проект должен был открыться на острове в Камбодже, однако за две недели до начала мероприятия местные власти заявили об отмене фестиваля из-за его излишней «сексуальной активности». 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей