Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти допустили возвращение в Крым фестиваля «Республика Z»

20.03.2015

По словам министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, в Крыму может возобновиться проведение фестиваля «Казантип».

Такое мнение она озвучила на пресс-конференции в Симферополе. «Этот вопрос обсуждался на встрече Главы Крыма Сергея Аксенова с представителями туристической отрасли Крыма, которая состоялась две недели назад. Крым готов к тому, чтобы на его территории было и работало все, что несет пользу и дает результат. Если «Казантип» будет той площадкой, где будет реализовываться качественные, востребованные, интересные, вкусные туристические продукты, то почему бы и нет», — отметила министр.

Как сообщали Новости Крыма. В июне прошлого года Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Крыму разрешило проводить фестиваль «Республика Z», который ранее именовался «Казантип», в случае запрета наркотиков на мероприятиях фестиваля. Ранее руководство ФСКН посоветовала организаторам фестиваля «Республика Z» не проводить мероприятия на полуострове.

СПРАВКА: Фестиваль «Казантип» с 2001 по 2013 год проводился в селе Поповка под Евпаторией. После вступления Крыма в состав России организаторы фестиваля закрыли проект в Крыму. В 2014 году местом проведения фестиваля стала Грузия, в 2015 году фестиваль планируется провести в Камбодже. Президент «Казантипа» Никита Маршунок в социальных сетях сообщил, что получил неофициальное предложение о возвращении проекта в Крым. 

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей