Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Учреждения культуры Крыма заработали за год вдвое меньше денег, чем планировалось

20.03.2015

В 2014 году предприятия и учреждения, находящиеся в подчинении Министерства культуры Крыма, выполнили план по оказанию платных услуг только на 52%.

Об этом на пленарном заседании Государственного совета РК сообщил глава Счетной палаты республики Анатолий Заиченко.

Он уточнил, что Минкультуры подчиняются 39 учреждений, оказывающих платные услуги. Согласно плану, они должны были заработать за 2014 год 334 млн рублей. Ввиду того, что план не был выполнен, потребовалось выделить на деятельность этих объектов дополнительное финансирование из республиканского бюджета.

При этом, по данным А.Заиченко, общий объем финансирования Минкультуры в прошлом году составил 910 млн рублей.

Глава Счетной палаты призвал руководство ведомства ввести штатную единицу аудитора, который будет контролировать кассовую и финансовую дисциплину в учреждениях и предприятиях, подконтрольных Минкультуры.

А.Заиченко заявил, что на сегодняшний день не все подразделения министерства находятся под должным контролем, из-за чего «могут возникать проблемы в отношении целевого использования средств».

Кроме того, глава Счетной палаты сообщил, что в Минкультуры неверно оформляют документацию при списании средств. Он призвал как можно скорее привести работу ведомства к общероссийским стандартам.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей