Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

От Роскомнадзора требуют назвать причины отказа в регистрации ATR

20.03.2015

Комитет защиты журналистов (Нью-Йорк) направил официальный запрос в Роскомнадзор с просьбой уточнить причины отказа в регистрации ряду крымских СМИ, в том числе единственному в мире крымскотатарскому телеканалу ATR.

Как сообщили в комитете, ответ на запрос, направленный 18 марта, пока не получен.

В заявлении организации говорится, что Роскомнадзор отказал или отложил запросы ряда крымских СМИ на перерегистрацию, которая завершится 1 апреля. В числе таких средств массовой информации также крымское информационное агентство QHA.

Как сообщали Новости Крыма, 26 января в Симферополе силовики в масках оцепили крымскотатарский телеканал ATR. В здании в течение семи часов шел обыск. Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что следственно-оперативные мероприятия на телеканале проводились в строгом соответствии с законом.

В марте представители телеканала сообщили, что им не продлили лицензию, вернув поданные документы в четвертый раз. Телеканал может закрыться уже 1 апреля.

Телезрители обратились к президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру России Дмитрию Медведеву и главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой оказать помощь в перерегистрации и не допустить их закрытия.

Вместе с тем, глава Крыма Сергей Аксенов считает, что работа канала, «который дает надежду на возвращение Крыма в Украину», на территории республики недопустима.

При этом руководство телеканала неоднократно заявляло, что готово пересмотреть сетку вещания и полностью отказаться от своего информационно-политического контента.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей