Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На выставке в Евпатории представили проекты студенческих городков

20.03.2015

В Евпатории в галерее актуального искусства «theHARASHO» проходит выставка архитектурно-фантастических работ «Цифровая долина: Крым».

Об этом сообщил главный архитектор Евпатории, один из кураторов проекта Алексей Комов. По его словам, на выставке представлены работы студентов и выпускников Академии строительства и архитектуры Крымского федерального университета.

А. Комов рассказал, что на выставке представлен результат двухнедельной работы шести групп молодых архитекторов, которые представили проекты современных студенческих городков: три в Евпатории, два — в Сакском районе и один в поселке Школьном.

«Это работы тридцати молодых зодчих-студентов 18-19 лет. Перед подготовкой к выставке у нас проходили лекции, воркшопы, совещания, а после и защита работ. Мы хотели объединить молодежь и помочь им сформировать творческое сознание. Моей задачей было найти новые умы, готовые подходить нестандартно к решению творческих задач», — отметил архитектор.

По его мнению, такие проекты помогут сформировать сообщества молодых людей с новыми стандартами обустройства, а их идеи, представленные на выставке, войдут в общую концепцию создания «цифровой долины».

Выставка проходит в центре «Золотой ключик», вход на нее свободный.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей