Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На крымских дорогах работают три автоматические метеостанции

02.03.2015

На сегодняшний день в Крыму в целях обеспечения безопасности дорожного движения установлены три автоматические метеостанции.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр транспорта республики Анатолий Цуркин.

По его словам, две метеостанции установлены в районе Грушевского перевала на трассе Симферополь – Феодосия, еще одна – в районе Ангарского перевала на дороге Симферополь – Алушта.

«Это первые в Крыму автоматические метеостанции. Ранее в Украине таких комплексов не было. Они помогут своевременно оповещать о климатических ситуациях на дорогах Крыма. Благодаря этим станциям, дорожные службы могут заблаговременно узнавать об изменении погодных условий, выпадении осадков», – пояснил А.Цуркин.

В то же время, по словам министра транспорта, дорожным службам Крыма не хватает техники для борьбы со снежными заносами и гололедом. «Безусловно, эта картина будет меняться в лучшую сторону. Уже в этом году мы получим дополнительные единицы техники для уборки и расчистки дорог, что отразится в лучшую сторону на безопасности дорожного движения», – заверил глава Минтранса РК.

Как сообщалось, в середине февраля на Грушевском перевале из-за снегопада сошли с дороги несколько легковых автомобилей. Кроме того, в снегу застрял пассажирский автобус, его выталкивали люди в военной форме. Дорогу расчищали несколько грейдеров, однако техника не справлялась.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей