Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов об ATR: работа таких телеканалов в Крыму в полувоенное время недопустима

19.03.2015

Разжигание вражды между различными народами в Крыму в нынешнее непростое время недопустимо, поэтому все, кто будет так или иначе действовать в этом направлении, в частности, СМИ, работать в республике не смогут, заявил в Москве журналистам глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, недопустимо, когда людей «сталкивают лбами по национальному признаку, пытаются вбить клин между нами, русскими и крымскими татарами, которые жили веками здесь».

«Этого не будет, так или иначе. Поэтому все, кто будет разжигать конфликты, пусть это СМИ будут, кто угодно, работать на территории республики не смогут», — цитируют С.Аксенова РИА Новости.

Глава Крыма, в частности, обратил внимание на деятельность крымскотатарского телеканала ATR. «Руководству канала прояснено, что нагнетать обстановку и вызывать у населения чувство напряженности, связанное с тем, что канал дает надежду на возвращение Крыма в Украину, подстрекая других людей к действию, говорит о том, как потом расправятся с теми, кто получил российские паспорта, работа таких каналов на территории республики в нынешнее полувоенное время недопустима», — сказал С.Аксенов.

Напомним, руководство единственного в мире крымскотатарского телеканала ATR неоднократно заявляло, что готово пересмотреть сетку вещания и полностью отказаться от своего информационно-политического контента.

Как сообщали Новости Крыма, 26 января в Симферополе силовики в масках оцепили крымскотатарский телеканал ATR. В здании в течение семи часов шел обыск. Заместитель гендиректора ATR Лиля Буджурова считает, что «данная силовая акция не могла не быть спланирована и организована крымским правительством». Прокурор Крыма Наталья Поклонская, в свою очередь,заявила, что следственно-оперативные мероприятия на телеканале проводились в строгом соответствии с законом.

В марте представители телеканала заявили, что им не продлили лицензию, вернув поданные документы в четвертый раз. Телеканал может закрыться уже 1 апреля.

Телезрители обратились к президенту РФ Владимиру Путину, премьер-министру России Дмитрию Медведеву и главе Крыма Сергею Аксенову с просьбой оказать помощь в перерегистрации и не допустить их закрытия.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей