Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе из-за непогоды отменили митинг

17.03.2015

Сильный снегопад и ветер в Симферополе стали причиной отмены акции, посвященной старту автопробега «Наша Великая Победа».

Об этом сообщил сегодня представитель организаторов, председатель Крымского союза ветеранов Афганистана и воинов-интернационалистов, депутат Госсовета Крыма Сергей Тарасов.

«Митинг отменен в связи с плохими погодными условиями, - пояснил он. – Колонна автомобилей только проехала Ангарский перевал, и ждать больше часа неразумно».

В первую очередь после возложения цветов к Вечному огню организаторы отпустили по домам около сотни школьников, которых привели в целях патриотического воспитания. После того, как стало известно, что колонна прибудет в Симферополь уже затемно, митинг было решено отменить совсем.

Сегодня утром автопробег «Наша Великая Победа» стартовал в Севастополе. С заездом в Ялту и Алушту, колонна направляется в Симферополь, к Вечному огню. Из столицы Крыма маршрут автопробега проходит через Феодосию и Керчь в направлении Краснодарского края.

До 9 мая участники автопробега планируют «Эстафетой памяти» соединить 90 городов России, Белоруссии, Новороссии, Казахстана, Азербайджана, Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии.

6 мая участники автопробега проведут ряд мероприятий в Москве, а 9 мая вернутся в Севастополь, чтобы пронести масштабную копию Знамени Победы по центральным улицам города-героя.

Всего команды – участники проекта на автомобилях отечественного производства ГАЗ и ВАЗ планируют преодолеть около 21,5 тыс км.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей