Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму не работает междугородняя связь

17.03.2015

Из-за отключения «Укртелекомом» связи в Крыму на данный момент не функционирует междугороднее направление телефонной связи, о чем сообщил Первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи РК Сергей Доценко.

Возобновиться связь после прохождения Крымом ряда процедур, согласно законодательству РФ, сообщил он.

«После того как Украина резко отключила связь в Крыму, была проведена инвентаризация имущества предприятия «Укртелеком», в том числе номерного фонда, после чего мы подали документы на получение номерного ресурса. Теперь надо соблюсти ряд этапов для его закрепления за Крымом. В связи с тем, что Крым полноценно вошел в правовое поле Российской Федерации, никто нам поблажек делать не будет» — сказал Сергей Доценко.

10 февраля текущего года около часа ночи на полуострове была полностью отключена междугородняя связь. Кроме того, был полностью отключен интернет, предоставляемый провайдером «Тримоб», который принадлежит «Укртелекому». В связи с этим, 11 февраля Государственный совет Республики Крым принял решение о национализации крымского имущества «Укртелекома» и «Тримоба».

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей