Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пореченков собирается презентовать снятый в Крыму фильм в Донецке

17.03.2015

Новый фильм «Чудо в Крыму» планируют презентовать в Донецке.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил режиссер киноленты Виталий Павлов.

По его словам, соответствующее предложение поступило от городских властей.

Исполнитель главной роли Михаил Пореченков пообещал, что снова поедет на Донбасс, несмотря на скандал, который разразился после визита в Донецк в ноябре 2014 года. «На Донбасс я еще раз поеду, и не только с картиной («Чудо в Крыму» – ред.), а просто поддержать ребят. Моя позиция не поменялась, несмотря на массированную бомбардировку со стороны украинских СМИ. Я поддерживаю ребят, которые борются за свою независимость», – заявил актер.

Он также сообщил, что продолжает оказывать поддержку жителям Донецкой и Луганской народных республик: «Мы много поддержки оказываем. Во-первых, моральную, чтобы люди понимали, что они не брошены, что о них кто-то думает. Есть много людей, которые помогают и материально, гуманитарную помощь отправляем туда».

Как сообщали Новости Крыма, в Симферополе и пгт Николаевка (Симферопольский район) прошли съемки фильма «Чудо в Крыму». Это первая игровая кинолента новой студии «Крым Кино». Премьера состоится в ноябре-декабре 2015 года.

Напомним, осенью 2014 года после презентации в Донецке фильма «Поддубный» актер Михаил Пореченков посетил донецкий аэропорт, удерживаемый сторонниками ДНР, и сделал несколько выстрелов из пулемета. Этот момент запечатлели на видео, которое вызвало бурю возмущения у граждан Украины.

После этого фильмы с участием М.Пореченкова запретили в стране. Служба безопасности Украины завела в отношении актера уголовное дело. Его обвиняют в терроризме, а также в «участии в составе военизированных или вооруженных формирований при нападении на предприятия, организации или граждан».

Кроме того, М.Пореченков стал персоной нон грата в Латвии.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей