Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На ЮБК обнаружили 260 незаконных билбордов

17.03.2015

Вдоль автомобильных дорог Симферополь – Ялта и Ялта – Севастополь выявлено 260 незаконных билбордов, которые подлежат демонтажу.

По данным главы администрации Ялты Андрея Ростенко, 75 рекламных конструкций не имеют разрешительных документов на установку или срок их действия истек.

А.Ростенко сообщил, что 25 февраля власти вручили собственникам билбордов предписания на демонтаж. Если до 25 марта владельцы не выполнят требование, щиты уберут сотрудники  муниципального предприятия «Комбинат благоустройства». «Затем юристы займутся взысканием средств, которые мы потратили на демонтаж», – добавил А.Ростенко.

Кроме того, по его словам, до 25 марта ГУП «Крымтроллейбус» обязано демонтировать самовольно размещенные рекламные конструкции с опор и тросовых растяжек троллейбусной контактной сети. В противном случает демонтаж произведет МУП «Ялтагорсвет». При этом с «Крымтроллейбуса» взыщут затраты.

А.Ростенко сообщил, что работа по выявлению незаконных рекламных щитов продолжается. Так, на днях на автодороге СО-11084 в пгт Гаспра были выявлены три объекта, которые не имеют никаких опознавательных знаков и контактных данных собственника. Если владелец не обнаружится, конструкции уберут работники муниципального предприятия.

Напомним, в администрации Ялты разрабатывается схема размещения рекламных объектов на основе ГОСТа, которая будет принята до 1 марта 2015 года. Согласно схеме, на улицах города не будет «ни одного рекламного носителя типа билборд или ситиборд». Эти рекламные объекты утилизируют.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей