Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Житель Крыма заплатит штраф за незаконную продажу «шпионской» техники

16.03.2015

В Раздольненском районе Крыма вынесен приговор местному жителю, который обвинялся в незаконной покупке и сбыте специальных средств для негласного получения информации.

Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Евгения Беликова.

По ее данным, в январе прошлого года подсудимый незаконно приобрел 2 портативных цифровых видеорегистратора, встроенных в корпусы шариковых авторучек, и 2 - встроенных в корпусы наручных часов, а также один видеорегистратор, встроенный в зажигалку. Все эти предметы являются специальными техническими средствами, предназначенными для негласного получения визуальной и акустической информации. Впоследствии подсудимый продал спецсредства за 4 тыс рублей.

«Его преступная деятельность была пресечена сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю», - подчеркнула Беликова. Она добавила, что мужчина обвинялся по ст. 138.1 УК РФ (незаконные приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

Суд приговорил его к выплате штрафа в размере 6 тыс рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей