Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Бахчисарайском дворце поднимут цены на билеты

16.03.2015

С 1 апреля поднимется стоимость посещения Бахчисарайского историко-культурного заповедника.

Об этом сообщил и.о. генерального директора заповедника Вадим Мартынюк.

Билет для взрослого будет стоить 270 рублей (сейчас – 225 рублей), детский – 130 (сейчас – 115 рублей). Подорожание связано с возросшими тарифами на коммунальные услуги, пояснил В.Мартынюк.

По его информации, в 2014 году заповедник заработал порядка 44 млн рублей, которые пошли на выплату заработной платы сотрудникам, мелкие ремонтно-реставрационные работы, оплату коммунальных услуг, охрану и другое. С этого года учреждение начало финансироваться из бюджета, добавил В.Мартынюк.

В прошлом году, по данным директора, музей-заповедник посетили около 300 тысяч человек, в основном, российские туристы. В.Мартынюк подчеркнул, что успешность грядущего сезона зависит от многих факторов, и транспортная составляющая играет первоочередную роль.

«Мы внимательно отслеживаем действия нашего правительства по упорядочиванию работы паромной переправы, аэропорта, поскольку от этого будет зависеть поток людей в Крым и, соответственно, наши успехи», — подытожил В.Мартынюк.

Как сообщали Новости Крыма, Бахчисарайский историко-культурный заповедник планирует открыть туристический сезон 1 апреля. Туристы смогут посетить исторический квартал «Салачик» и поле Альминского сражения, баню Сары Гузель и ряд выставок в Ханском дворце, в частности, рукописных коранов и оружия, а также ювелирных изделий народов Крыма.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей