Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Местные власти лишили крымских предпринимателей возможности торговать

16.03.2015

В Крыму некоторые предприниматели жалуются на местные власти из-за того, что не могут торговать.

Об этом на заседании комитета Государственного совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике сообщила уполномоченный по защите прав предпринимателей в Крыму Светлана Лужецкая.

В частности, по ее словам, такие жалобы к ней поступили от владельцев временных объектов торговли из Алушты, Сак и других регионов республики.

«Очень много жалоб от предпринимателей по сносу якобы незаконных объектов временной торговли. Люди говорят, что их просто выбросили. По их словам, они перерегистрировались как субъекты согласно законодательству РФ, получили патенты в налоговой инспекции, но лишены возможности торговать где-либо», – сообщила С.Лужецкая.

Она считает, что представители местных властей должны больше общаться с предпринимателями при решении их вопросов.

В свою очередь председатель бюджетного комитета Виталий Нахлупин полагает, что сносить объекты необходимо только в случае предоставления альтернативных мест для торговли. «Иначе мы получим волну возмущенных», – пояснил В.Нахлупин.

Напомним, глава Крыма Сергей Аксенов поручил демонтировать в республике все незаконные малые архитектурные формы. Списки таких объектов утвердили, в частности, в Симферополе, Евпатории и Алуште. Так, в крымской столице уже демонтировали недостроенный магазин на ул. Киевская и начали сносить торговый центр на центральном рынке. В то же время в Алуште под снос определили более 100 ларьков и других МАФов.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей