Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Константинов надавал советов властям Украины

16.03.2015

По мнению председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова, Украина «уверенно сползает к махровому неонацизму».

Об этом он заявил сегодня на торжественном собрании в крымском парламенте, приуроченном к первой годовщине референдума о воссоединении республики с Россией.

«Думаю, Порошенко (президент Украины), Яценюку (премьер-министр Украины) и их подручным настало время повнимательней изучить картину Кукрыниксов «Конец. Последние дни гитлеровской ставки». Думаю, это неизбежный финал государства, в котором правят 2 десятка семей, где потеряны все политические ориентиры и утрачено чувство национального и простого человеческого единства», - отметил Константинов.

Он добавил, что Украина прошла точку невозврата, до которой был открыт спасительный путь. Он заключался в расширении полномочий регионов, обуздании радикалов и олигархических групп.

По мнению спикера, Крым ожидала бы катастрофа, если бы депутаты, военнослужащие и рядовые крымчане не исполнили свой долг во время событий Крымской весны. «Но мы с вами оказались на высоте», - подчеркнул спикер.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей