Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму начали строить дороги в жилых массивах репатриантов

15.03.2015

В Крыму начали строительство капитальных дорог в массивах компактного проживания репатриантов.

Об этом журналистам сообщил председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

В частности, работы стартовали в массиве Ана-Юрт под Симферополем. В настоящее время они приостановлены из-за погодных условий. З.Смирнов добавил, что в дальнейшем дороги планируют прокладывать в первую очередь там, где уже существуют сетевые магистрали водопровода и канализации.

Кроме того, по информации главы Госкомнаца, началось строительство детского сада в микрорайоне Ак-Мечеть (Симферополь). Также в этом году планируется ввести в эксплуатацию вторую очередь многоквартирного дома в микрорайоне Фонтаны. Там же начнут строить школу. З.Смирнов подчеркнул, что глава республики Сергей Аксенов потребовал ввести объекты в эксплуатацию в максимально короткие сроки.

Руководитель Госкомнаца также добавил, что после обнародования результатов переписи населения чиновники составят уточненный план строительства жилья, в том числе — закладки массивов компактного проживания.

Как сообщали Новости Крыма, в этом году Государственный комитет РК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан получил из федерального бюджета 1 млрд 117 млн рублей на строительство объектов в местах компактного проживания репатриантов.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей