Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчане не стали прививаться от гриппа

15.03.2015

В зимний период 2014-2015 годов в Крыму от гриппа и ОРВИ привили порядка 76 тысяч человек.

Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РК и Севастополю Наталья Пеньковская.

По ее словам, в Крыму данная процедура по календарному плану началась в октябре 2014 года и закончилась в последней декаде 2015 года. «Цифра в 76 тысяч человек больше, чем за все годы нахождения Крыма в составе Украины», – сообщила Н.Пеньковская в эфире радиостанции «Россия сегодня».

Несмотря на столь высокий для республики показатель, это составляет лишь 3% населения Крымского федерального округа. Н.Пеньковская сообщила, что в других регионах России прививается до 20% жителей.

Она также отметила, что на проведение мероприятий по иммунизации 98% от общего объема средств были выделены из республиканского и федерального бюджетов.

Напомним, минувшей зимой из-за высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ на карантин закрывались классы и школы в ряде регионов Крыма. Кроме того, с 25 февраля по 9 марта не работали школы Севастополя. Также в этом городе ввели противоэпидемический режим, обязав работников предприятий торговли и общепита регулярно проветривать помещения и применять защитные марлевые маски.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей