Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

По официальным данным, в Севастополе стало вдвое меньше безработных

14.03.2015

В Севастополе за счет стабилизации экономики сокращается число безработных. Если весной прошлого года на учете в службе труда и занятости стояли от 5 до 8 тысяч человек, то сейчас число безработных не превышает 3 тысяч, сообщил ТАСС губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Тенденция снижения безработицы есть, - сказал он. - Появляется определенная стабильность. Это формирование органов исполнительной власти, модернизация Черноморского флота - а это все рабочие места».

«То положение, которое было весной и летом прошлого года, сегодня немного стабилизировалось», - отметил губернатор Севастополя. По его словам, весной ситуацию осложняло то, что власти не знали, какие из предприятий Севастополя будут перерегистрироваться. «Ряд предприятий уволил сотрудников, не захотев проходить перерегистрацию», - сказал Меняйло.

Сейчас, по данным губернатора, «некоторые экономически важные объекты Севастополя начали работать, они нагружены заказами, другие только начинают работать». «Наблюдается стабильность в том, что есть тенденция к сокращению безработицы», - заключил он.

«По данным управления труда и занятости населения, сейчас на учете стоит около 3 тысяч безработных (население Севастополя, по последним оценкам, составляет 398 тысяч человек - прим)», - уточнил глава города, подчеркнув, что весной эта цифра доходила до 8 тысяч человек.

Ранее пресс-служба Минтруда РФ сообщила, что Севастополь вошло в число субъектов, где за неделю с 25 февраля по 4 марта зафиксировано наибольшее снижение показателя безработицы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей