Определились все четвертьфиналисты Кубка Крыма по футболу

14.03.2015

Сегодня стали известны все участники 1/4 финала розыгрыша Кубка Крыма по футболу сезона-2015.

На стадии 1/8 финала четыре команды были свободны от матчей, а победителями на первом этапе турнира оказались три коллектива из Симферополя и футболисты Симферопольского района.

Симферопольский «ЮИС-Сервис» в субботу со счетом 3:2 победил соперников из команды «Луч» (пгт Красногвардейское Красногвардейский район). Благодаря успеху и в первом поединке – 5:0 – дальше по соревновательной сетке движется «ЮИС-Сервис».

«СКИФ» из Симферополя 14 марта обыграл футболистов ялтинского «Рубина» – 2:0. В первой встрече сильнее были ялтинцы – 2:1. Но так как победа симферопольцев - более уверенная, в четвертьфинал проходит именно «СКИФ».

Наиболее убедительно в 1/8 финала выступил «Гвардеец» (пгт Гвардейское, Симферопольский район). Он дважды разгромил севастопольский «Детонатор» – 3:0 в первом матче и 6:0 сегодня.

Ранее, как сообщал Крыминформ, первым четвертьфиналистом Кубка Крыма по футболу стала симферопольская «Таврия», которая дважды оказалась сильнее коллектива «СКЧФ Севастополь» – оба раза со счетом 1:0.

Всего в Кубке Крыма по футболу сезона-2015 выступят 12 участников из девяти регионов полуострова.

Раунд 1/8 финала пропускали евпаторийский «Беркут», «Бахчисарай», феодосийский «Голеадор» и «Океан-Керчь».

На стадии 1/4 финала друг с другом встретятся «Голеадор» и «Таврия», «Беркут» и «Бахчисарай», «Океан-Керчь» и «ЮИС-Сервис», а также «Гвардеец» - «СКИФ».

Первые поединки четвертьфинальной стадии состоятся 21-22 марта, а ответные – 28-29 числа. Финал 73-го Кубка Крыма по футболу запланирован ориентировочно на 9-10 мая.