Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымский топливный альянс» войдет в состав «Черноморнефтегаза»

14.03.2015

Государственное унитарное предприятие РК «Крымский Топливный Альянс» реорганизовано путем присоединения к ГУП РК «Черноморнефтегаз».

Соответствующее распоряжение принято на заседании Совета министров Республики Крым.

Как говорится в пояснительной записке к документу, целью данной реорганизации является создание единой компании, осуществляющей добычу, переработку, хранение и реализацию топливных ресурсов, а также повышение эффективности использования имущества РК.

Председателем комиссии по прекращению деятельности предприятия назначен директор «Крымского топливного Альянса» Владимир Калашников. Согласно распоряжению, ему поручено утвердить персонал данной комиссии, а также провести мероприятия по высвобождению работников предприятия.

Обеспечить проведение процедуры реорганизации ГУП «Крымский Топливный Альянс» поручено министру топлива и энергетики РК Сергею Егорову.

ГУП РК «Черноморнефтегаз» эксплуатирует месторождения углеводородов на шельфе Черного и в акватории Азовского морей, а также на сухопутной части Крымского полуострова. Кроме того, предприятие обеспечивает транспортировку природного газа по системе магистральных газопроводов и его хранение в Глебовском подземном хранилище. 

ГУП РК «Крымский Топливный Альянс» предоставляет услуги по осуществлению перевалки с железнодорожного транспорта на морской и обратно различных нефтеналивных грузов.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей