Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымчанам вышлют уведомления об уплате земельного и транспортного налогов

14.03.2015

Налоговые уведомления физическим лицам – плательщикам земельного и транспортного налогов будут направлены до 1 сентября 2016 года.

Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым.

Для граждан первым налоговым периодом по налогам на землю и транспорт будет 2015 год. При этом нет необходимости уведомлять налоговые органы о владении земельными участками или транспортными средствами. Налогоплательщики обязаны обратиться в ФНС только в том случае, если не получили соответствующие уведомления до 1 сентября 2016 года.

В октябре 2014 года Госсовет Крыма утвердил прогрессивный транспортный налог, который будет действовать для юридических лиц с 2015 года, для физических – с 2016 года. Налог уплачивается раз в год, его размер зависит от мощности двигателя автомобиля.

Ставки земельного налога устанавливаются на уровне муниципалитетов и не могут превышать 0,3% в отношении земельных участков, отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения, занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса, приобретенных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства, а также дачного хозяйства; 1,5% - в отношении прочих земельных участков.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей