Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Эксперты считают, что Крым еще несколько лет будет адаптироваться к российским реалиям

14.03.2015

Переходный период в Крыму будет длиться еще несколько лет.

Такое мнение на пресс-конференции в формате телемоста Москва – Симферополь выразил директор «Делового и культурного центра Республики Крым» Ярослав Иванченко.

«По-моему, переходный период в Крыму не закончен и фактически этот переходный период будет продолжаться. Адаптация и гармонизация правового, политического, экономического перехода Крыма к российским реалиям продлится, по моему мнению, еще несколько лет», – считает Я.Иванченко.

По его словам, в Крыму существует много проблем, которые предстоит решить. В частности, следует урегулировать взаимоотношения между крымскими предпринимателями и банками.

«Важный факт – то, что в республике не представлен ни один из крупных российских банков, потому что они боятся каких-либо санкций, а для привлечения инвестиций самым необходимым условием является наличие банковского сектора. Невозможно, чтобы банки только делали расчетные операции. Кредитные учреждения служат кредитным инструментом для поддержки бизнеса и в первую очередь для малого и среднего бизнеса», – заявил директор центра.

Я.Иванченко считает, что в сложившейся ситуации невозможно избежать ошибок, но крымский бизнес «безусловно, нужно беречь».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей