Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов уверен, что Донбассу не удастся повторить судьбу Крыма

14.03.2015

По мнению главы Республики Крым Сергея Аксенова, повторение крымского сценария годичной давности на востоке Украины невозможно.

Об этом он заявил в эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

По словам премьера, мирному воссоединению Крыма с Россией «способствовало время». «На юго-востоке эта скорость, к сожалению, утеряна. Потому что правительство Украины уже получило урок и не стесняется применять вооруженные силы против своего народа. Крыму это все удалось миновать, но на юго-востоке, я думаю, такой сценарий невозможен», – сказал глава республики.

В то же время власти Донецкой и Луганской народных республик должны до конца отстаивать свою нынешнюю позицию, убежден крымский премьер. «Они встали на путь, который уже изменить невозможно. Если они займут какую-то другую позицию, их не поймут люди, и те цели, которые они преследовали изначально, вступая в вооруженный конфликт, будут дискредитированы», – считает С.Аксенов.

Глава Крыма уверен, что у властей и населения ДНР и ЛНР хватит стойкости духа двигаться в этом направлении. «Это единственный правильный путь», – подчеркнул С.Аксенов.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей