Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе сотрудникам турцентра грозят самообороной

13.03.2015

Сотрудников севастопольского туристско-информационного центра попросили освободить офис в центре города, а в случае отказа грозят позвать самооборону.

Об этом сообщила директор предприятия Светлана Зубрева.

По ее словам, освободить помещения по ул. Ленина, д. 33 требует руководитель предприятия «Аррикон», управляющего госсобственностью в городе. «Директор «Аррикона» обещала наслать на нас прокуратуру, самооборону и Народный фронт, чтобы нас опечатали и выселили», – утверждает С.Зубрева.

По ее информации, до присоединения Крыма к России севастопольский туристско-информационный центр (ТИЦ) являлся коммунальным предприятием. Перерегистрировать его по российским законам до 1 марта 2015 года могло нынешнее Правительство Севастополя, но этого не сделало. «Власти не рассматривают, по-моему, туризм как сферу досуга и отдыха», - посетовала директор.

В 2010 году помещения под туристско-информационный центр предоставил севастопольский городской совет (предшественник Заксобрания). С тех пор офис находился в хозяйственном ведении организации. В ТИЦ постоянно работают 4 человека. Они оказывали туристам бесплатные информационные услуги, в том числе печатали и раздавали карты Крыма. При этом зарабатывали экскурсионной, агентской и образовательной деятельностью, платили налоги в городской бюджет.

Как рассказали сотрудники, они несколько раз просили Правительство и Заксобрание Севастополя сохранить предприятие. В итоге сами зарегистрировали ТИЦ как общество с ограниченной ответственностью для того, чтобы выполнить существующие договорные обязательства. По информации работников, теперь помещения центра займет ГУП «Пансионаты Севастополя».

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей