Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе работники культуры третий месяц получают неполную зарплату

13.03.2015

В Севастополе работники культуры третий месяц получают неполную зарплату из-за того, что городская прокуратура и правовое управление правительства города не согласовали постановление о системе оплаты труда в местных учреждениях культуры.

Об этом в ходе круглого стола заявил заместитель губернатора по социальным вопросам Александр Пушкарев.

В частности, сотрудники одной из музыкальных школ города с января не получают стимулирующих выплат. При этом средняя зарплата музыкального педагога – 15 тыс. рублей, а административного работника – 9-10 тыс. рублей.

«Люди, которые отвечают за это дело, говорят: «У нас очень много работы, мы не успеваем».  Соответственно, при отсутствии этого постановления мы не можем в полной мере произвести выплату работникам бюджетной сферы», – пояснил замгубернатора.

А. Пушкарев пообещал руководителям учреждений культуры, что нужное постановление будет подписано в течение 1-2 недель. После этого работники получат компенсацию – деньги, которые им не доплачивали с января. Кроме того, по словам замгубернатора, до конца года средняя зарплата в области культуры в Севастополе вырастет до средней по регионам РФ и превысит 18 тыс. рублей.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей