Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму введены три уровня системы оповещения ЧС

13.03.2015

Согласно постановлению, введение программы передачи информации позволит своевременно довести до гражданского населения сигналы о бедствии.

По информации Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, передача сигналов оповещения будет осуществляться с разрешения руководителей постоянно действующих органов управления Республики Крым всех уровней. Причем распоряжение на задействование системы на региональном уровне может отдать только Глава Республики Крым.

Сегодня задачей Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым является разработка текстов речевых сообщений для системы и их запись на магнитные и иные носители информации, а также организация подготовки оперативных дежурных и персонала по передаче сигналов оповещения в мирное и военное время.

Основной способ информирования населения с помощью системы оповещения – передача информации и сигналов уведомлений по каналам теле - и радиовещания. Речевая информация длительностью не более 5 минут передается профессиональными дикторами, как правило, из студий с прерыванием программ. Допускается 3-кратное повторение передачи речевой информации.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей