Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские чиновники злостно нарушают правила парковки

13.03.2015

Основными нарушителями правил парковки в Симферополе оказались представители власти.

Об этом на пресс-конференции заявил руководитель крымского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России», инициатор проекта «СтопХам» Матвей Бухаров.

Он утверждает, что указанные правила зачастую нарушают сотрудники Совета министров, Госсовета Крыма, городского совета Симферополя и МВД по РК. «При обращении к нарушителям с просьбой перепарковать автомобиль, в ответ, нередко, чиновники грубят, хамят и предъявляют свои удостоверения. Еще и пытаются договориться с сотрудником ГИБДД. Тем самым они подрывают авторитет и доверие к власти», - возмутился активист и добавил, что цель движения «СтопХам» не ругаться с властью, а содействовать ей.

М.Бухаров также сообщил, что активисты уже обратились к главе Крыма Сергею Аксенову и председателю Госсовета РК Владимиру Константинову с просьбой принять меры по отношению к нарушителям: «Мы написали такое обращение с вопросом, почему должностные лица позволяют себе нарушать закон и при этом прикрываться удостоверениями?».

Он добавил, что движение «СтопХам» в настоящее время работает только в крымской столице, но в дальнейшем планируется создать региональные отделения во всех регионах республики.

Очередной рейд запланирован на сегодняшний вечер в центре крымской столицы, возле «Сильпо».  

Напомним, движение «СтопХам» начало работать в Симферополе в декабре 2014 года. За это время активисты провели порядка 15 рейдов. 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей