Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Трамвайное управление Евпатории получит деньги на зарплаты работникам

12.03.2015

В Министерство труда и социальной защиты Крыма сегодня перечислены средства для погашения долга по зарплате работникам МУП «Евпаторийское трамвайное управление им. И.А. Пятецкого».

Об этом сообщил министр финансов РК Владимир Левандовский.

Он уточнил, что деньги предназначены для компенсации перевозки льготных пассажиров. «Уже сегодня, максимум завтра эти деньги придут на счет предприятия», – заверил министр.

По его словам, незначительная задержка при перечислении средств может произойти из-за сложного процесса расчетов. «Министерство финансов перечисляет деньги Минсоцтруда Крыма, те в свою очередь – на муниципальный счет Евпатории, а уже затем деньги доходят, собственно, до трамвайного управления. Такова процедура», – пояснил В.Левандовский.

Директор предприятия Михаил Клещонок сообщил, что субвенция за перевозку льготников пока не поступила на счет трамвайного управления. «Как только получим деньги, в тот же день выплатим всю задолженность», – заверил М.Клещонок.

Напомним, в связи с тем, что Министерство труда и социальной защиты Крыма вовремя не перечислило МУП «Евпаторийское трамвайное управление им. И.А. Пятецкого» субвенцию за перевозку льготников, на предприятии возник долг по зарплате в размере более 3 млн рублей.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей