Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура выявила на крымской трассе аварийные рекламные щиты

12.03.2015

В Симферопольском районе Крыма на трассе Симферополь - Красноперекопск прокуратура в ходе проверки выявила 2 рекламные конструкции, находящиеся в аварийном состоянии.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что данные конструкции создают «угрозу безопасности дорожного движения, а следовательно, жизни и здоровью людей». По данным ведомства, всего в Симферопольском районе прокурорскими проверками выявлено 160 рекламных конструкций, на которые истек срок действия разрешений. Часть из них установлены с нарушением требований государственных стандартов.

В прокуратуре добавили, что незаконно размещенные или эксплуатируемые с нарушениями рекламные конструкции выявлены и в других регионах Крыма. В Феодосии таких объектов около 100, в Алуште - 228.

«Администрациями не принимаются меры для упорядочивания механизма размещения конструкций, который бы позволил полностью исключить возможность самовольного размещения рекламы и тем самым обеспечить сохранение в неизменном виде архитектурных композиций, улучшение внешнего вида населенных пунктов», - подчеркнули в надзорном ведомстве, добавив, что по результатам проверок прокуроры внесли представления местным администрациям с требованием устранить нарушения.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей