Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Перезаключение договоров на поставку газа в Крыму назвали безумием

12.03.2015

Обязательное перезаключение в ГУП «Крымгазсети» договоров на поставку природного газа необходимо отменить.

С такой инициативой в ходе заседания Общественной палаты РК выступил заместитель председателя палаты Александр Сибилев.

Он назвал это требование ГУП «Крымгазсети» непродуманным и заявил, что указанная процедура провоцирует огромные очереди. «Почему в результате непродуманных решений сотни тысяч крымчан должны стоять в очередях, чтобы заключить договор на обслуживание газового оборудования, а затем повторно стоять в очереди в отделениях «Крымгазсети», чтобы перезаключить договор на поставку газа? Нам надо остановить это газовое безумие!», - возмутился А.Сибилев, назвав сложившуюся ситуацию «газовым диктатом».

Кроме того, считает он, сотрудники ГУП «Крымгазсети» должны заключать договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и газовых сетей на дому абонентов.

Напомним, крымчан обязали до 15 июля заключить договоры на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и газовых сетей. Только после этого можно перезаключить договор на поставку газа. В ГУП «Крымгазсети» пообещали, что выездные группы будут посещать крупные предприятия и организации, чтобы заключать договоры по месту работы абонентов.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей