Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымтелеком забрал себе имущество «Киевстара», «Укртелекома» и «Веги»

12.03.2015

Совет министров РК закрепил за ГУП РК «Крымтелеком» на праве хозяйственного ведения крымское имущество предприятий «Укртелеком», «Киевстар», «Вега», «Свит», «АО-Связь».

Соответствующее решение было принято на заседании крымского правительства.

Целью решения является закрепление за «Крымтелекомом» имущества, учитываемого как собственность РК. За ГУП закреплены оборотные и необоротные активы украинских операторов, расположенные на территории Крыма по состоянию на 17 марта 2014 года.

10 февраля произошло полное отключение Республики Крым от услуг связи, предоставляемых публичным акционерным обществом «Укртелеком». 11 февраля его имущество было национализировано.

27 февраля Государственный совет Крыма национализировал крымское имущество украинских компаний «Фарлеп-Инвест», «Свит» и «АО-Связь», входящих в телекоммуникационную группу «Вега». Основанием стало незаконное размещение сетей в домах муниципальной собственности, что нарушало целостность несущих конструкций и причиняло вред имуществу городов.

В этот же день Госсовет национализировал имущество украинского оператора связи «Киевстар», который 11 августа 2014 года без предупреждения прекратил предоставление услуг мобильной и стационарной связи, а также услуг доступа к сети интернет на территории Республики Крым.

На национализированном оборудовании «Киевстара» власти Крыма планируют запустить крымского оператора мобильной связи.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей