Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымского депутата поразил «громадный» герб Украины

12.03.2015

В Крыму необходимо разработать рекомендации, предписывающие смену названий различных учреждений в соответствии с государственными стандартами Российской Федерации.

С такой инициативой на заседании комитета Государственного совета РК по информационной политике, связи и массовым коммуникациям выступил его председатель Сергей Шувайников.

Глава комитета считает это необходимым, так как в Крыму все еще встречаются здания с украинской государственной атрибутикой.

Подобный пример привел член комитета Анатолий Жилин. «Я вот недавно проходил по проспекту Победы и увидел, что есть такое учреждение «Научно-методический центр информационных технологий». Меня что поразило – трехэтажное здание и громадный герб Украины на нем», – возмутился депутат.

В свою очередь С.Шувайников добавил, что также обращает внимание на такие таблички. «Мне тоже не нравится, что многие чиновники как-то не торопятся сменить украинскую атрибутику на российскую государственную. Действовать надо через президиум (Госсовета, – ред.) или может через министерство (внутренней политики, связи и информации РК, – ред.) – подумайте, может какие-то есть возможности, чтобы еще раз указать нашим чиновникам, что они все еще по инерции живут, где-то в сознании своем, в украинском государстве», – заявил глава комитета.

Научно-методический центр информационных технологий – крымский филиал одноименного киевского предприятия, специализирующегося на предоставлении услуг в сфере обучения безопасности дорожного движения на автопредприятиях.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей