Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымских чиновников хотят ежегодно проверять «детекторе лжи»

12.03.2015

Крымских чиновников всех уровней необходимо проверить на «детекторе лжи» и обнародовать результаты.

С такой инициативой выступил лидер партии «Справедливая Россия» в Крыму Александр Юрьев.

Он предлагает проверять не только действующих руководителей, но и претендентов на высокие должности.

«В идеале тестирование полиграфом нужно проводить ежегодно как своеобразную аттестацию. Результаты исследования должны быть доступны общественности. Я понимаю, что нельзя принудить чиновника пройти проверку на полиграфе. Но опять же – отказался, значит, есть что скрывать. Согласился – априори честный человек. Такая методика введена во многих государственных ведомствах России», – заявил А.Юрьев.

Он считает, что проверки с помощью полиграфа необходимо внедрить как можно скорее, чтобы не допустить «расцвета коррупции и взяточничества» на полуострове, передает пресс-служба регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Республике Крым.

А.Юрьев признался, что в 2014 году сам проходил исследование на «детекторе лжи» — перед тем, как его назначили начальником управления по антикоррупционным проверкам в Комитете по противодействию коррупции. Тогда комитет выступил за внедрение данной системы во всех ведомствах республики, однако идею, по словам А.Юрьева, отклонило вышестоящее руководство.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей