Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымским фермерам возместят часть затрат по страхованию животных

11.03.2015

Сельхозтоваропроизводители Крыма получат субсидии на возмещение части затрат по страхованию сельскохозяйственных животных.

Порядок, определяющий условия и механизм предоставления субсидий, утвержден сегодня на заседании Совета министров РК.

Согласно документу, субсидии предоставляются производителям на возмещение части понесенных ими затрат на уплату страховых премий, начисленных по договорам сельхозстрахования в области животноводства на случай гибели животных.

Субсидии выплачиваются заявителям в размере 50% страховой премии по договору сельскохозяйственного страхования за счет средств бюджета Республики Крым.

Уполномоченным органом по предоставлению компенсации является Министерство сельского хозяйства РК.

Как сообщали Новости Крыма, сельхозпроизводителям Крыма планировалось компенсировать половину затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, а также урожая и посадки многолетних насаждений в 2015 году. В федеральном бюджете на эти цели предусмотрено более 110 млн рублей.

Тем не менее, по словам заместителя министра сельского хозяйства РК Николая Полюшкина, данные средства будут потрачены на другие нужды. Он пояснил, что среди крымских аграриев практически никто не застраховал урожай, так как из-за присоединения Крыма к России на полуострове долгое время не работала ни одна страховая компания.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей