Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские ополченцы демонтировали возле детсада скамейки

11.03.2015

В Симферополе ополченцы возле детского сада №9 на ул. Маршала Жукова демонтировали столик и лавочки, которые облюбовали местные пьяницы.

По словам заместителя командира полка Народного ополчения Александра Антуфьева, решение о демонтаже было принято на основании жалобы от заведующей детсада в адрес заместителя председателя Совета министров Республики Крым Михаила Шеремета. «Он дал поручение на демонтаж. Педагогам тяжело прививать детям морально-этические нормы поведения в обществе, когда ребятишки выходят гулять и слышат отсюда маты, крики и пьяные песни», – пояснил он.

А.Антуфьев добавил, что изначально эта зона отдыха была создана для порядочных местных жителей, которые по вечерам могли бы выйти поиграть в шахматы. Однако в течение последних семи лет эта территория стала «настоящей проблемой». «Заведующая детского сада била тревогу, обращалась к депутатам, в жилищно-коммунальные службы, но этот вопрос не решался», – рассказал замкомандира полка.

А.Антуфьев призвал симферопольцев, владеющих информацией о подобных неблагополучных местах вблизи школ и детских садов, обращаться в Народное ополчение. «Я обращаюсь ко всем заведующим детских садов и школ, если есть аналогичные проблемы, обращайтесь, моментально поможем. Нужно заботиться о воспитании детей», – подытожил он.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей