Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

38 ветеранов получат новые квартиры в Симферополе

11.03.2015

В Симферополе на проспекте Победы, 211 завершается строительство многоквартирного дома, в котором получат квартиры 38 ветеранов Великой Отечественной войны.

Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил министр строительства и архитектуры республики Сергей Кононов.

По подсчетам его министерства, всего в Крыму около 200 ветеранов нуждаются в улучшении жилищных условий. Каждый ветеран имеет право получить из федерального бюджета субсидию в размере 1,044 млн рублей, за счет которой может приобрести или построить жилье. «Любой ветеран может выбрать себе жилье на вторичном или первичном рынке, и за счет государства профинансировать часть стоимости», - пояснил Кононов.

Министерство 2 марта заключило соглашение о получении еще 135 млн рублей на обеспечение в текущем году жильем 129 ветеранов. Ожидается, что данные средства поступят в Крым из федерального бюджета на этой неделе.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил завершить программу обеспечения ветеранов жильем в этом году. «Программу нужно в этом году максимально завершить. Ветераны преклонного возраста, и затягивать ее неприемлемо. Этот год ударный, в этом году нужно закрыть навсегда эту проблему», - подчеркнул Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей