Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте пройдут патриотические флешмобы

10.03.2015

В Ялте первую годовщину крымской весны отметят демонстрацией, митингами, концертами и патриотическими флешмобами.

Об этом сообщили в администрации города.

«Все понимают важность подготовки к празднованию этой даты», - заверил глава администрации Ялты Андрей Ростенко и уточнил: «Крымская весна – это событие, значимость которого в жизни полуострова переоценить очень сложно. Все прекрасно помнят, что в Крымской весне принимали участие абсолютно все слои нашего общества. И мы все несем ответственность за события годичной давности и за те результаты, которые имеем сегодня».

Он выразил уверенность, что праздник в Ялте пройдет на высоком уровне и обратился к молодежным и общественным организациям с просьбой добавить к запланированным администрацией и городским советом мероприятиям свои креативные предложения.

По информации Ростенко, основные праздничные мероприятия в Ялте пройдут 16 и 18 марта: вечером 16 марта планируется проведение торжественного митинга и концерта, а 18 марта предлагается провести праздничную демонстрацию на ялтинской набережной, митинг и концерт. «Изюминкой празднования станет ряд патриотических флешмобов в центре города», - добавил он.

Власти также запланировали размещение фотографий и демонстрацию видеоархива событий Крымской весны на рекламных носителях, праздничные авто- и мотопробеги и представление техники МЧС на набережной Ялты. Кроме того, 16 марта будет дан старт 10-й по счету акции «Георгиевская ленточка» и презентован проект памятника годовщине Крымской весны.

Совместным планом городских управлений культуры и по делам молодежи и спорта предусмотрено проведение более 30 мероприятий по всему ялтинскому региону, в том числе, спортивные эстафеты, фотоконкурсы, научные конференции, творческие конкурсы, музейные и книжные выставки, концерты, выставки рисунков, квесты, а также проведение тематических часов и линеек во всех учебных заведениях города.

Два крупных мероприятия пройдут и в соборе Александра Невского: 15 марта в 11.00 состоится благодарственный молебен перед иконой Божией Матери «Державная», а 21 марта в 11.00 в храме будут поминать погибших на Юго-Востоке Украины, в том числе ялтинцев.

На протяжении всех праздничных дней на городской набережной будут работать точки общественного питания от местных предпринимателей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей