Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе состоялось спецгашение почтовой открытки, посвященной «крымской весне»

10.03.2015

В Симферополе сегодня состоялась церемония гашения почтовой карточки, приуроченная к годовщине Крымской весны.

Спецгашение прошло в центральном отделении «Почты Крыма».

Как отметил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин, гашение открытки – это исторический момент, так как это первая почтовая продукция, которая посвящена возвращению Крыма в Россию. «Мы надеемся, что подобного рода открытки станут не только предметом гордости профессиональных филателистов, но и обычных крымчан, для которых это будет напоминанием о новой жизни в новых условиях», - отметил Волин.

Заместитель председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский добавил, что в переходный период почтовым отделениям Крыма пришлось вынести колоссальную нагрузку. «Все, что связано с Крымской весной, навсегда останется в нашей памяти, нашем сердце, наших душах. Поэтому считаю, что сегодняшнее спецгашение - это знаковое событие не только для Крыма, но и для всей России», - отметил Полонский.

Всего выпущено 18 тыс открыток, их можно приобрести на почте. Для гашения открыток был изготовлен специальный календарный штемпель, который действует один день.

Гашение марки дало старт официальным мероприятиям, посвященным годовщине Крымской весны.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей