Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Стартовал Кубок Крыма по футболу

10.03.2015

В первых матчах 1/8 финала розыгрыша Кубка Крыма по футболу определились претенденты на выход в четвертьфинал. Лучшие шансы на это получили симферопольский «ЮИС-Сервис» и «Гвардеец» (пгт Гвардейское, Симферопольский район), которые на старте турнира одержали крупные победы.

«ЮИС-Сервис» в Симферополе со счетом 5:1 разгромил «Луч» (пгт Красногвардейское Красногвардейский район), а «Гвардеец» в гостях обыграл «Детонатор» из Севастополя – 3:0.

«На этой и двух следующих стадиях Кубка участники каждой пары играют друг с другом дважды – дома и в гостях, - рассказали в Республиканской федерации футбола Крыма. – При таком формате немаловажное значение имеет результат первого поединка. Победы с большой разницей в счете делают «ЮИС-Сервис» и «Гвардеец» фаворитами на получение путевок в четвертьфинал».

Рранее в Кубке Крыма состоялись первые два матча 1/8 финала. Симферопольская «Таврия» в гостях победила «СКЧФ Севастополь» – 1:0, а ялтинский «Рубин» дома обыграл «СКИФ» из Симферополя – 2:1.

«В этих двух парах все участники сохраняют более или менее равные шансы на проход в следующий раунд Кубка, - прокомментировали результаты встреч в Республиканской федерации. – В любом случае, борьба в турнире идет бескомпромиссная».

Ответные матчи 1/8 финала запланированы на 14-15 марта.

С 1/4 финала свой путь в Кубке начнут четыре команды - евпаторийский «Беркут», «Бахчисарай», феодосийский «Голеадор» и «Океан-Керчь».

Финал 73-го Кубка Крыма ориентировочно намечен на 9-10 мая.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей