Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Инвестор из Израиля дал деньги на уличное освещение Симферополя

10.03.2015

В ближайшее время власти крымской столицы подпишут контракт с инвестором из Израиля, который готов вложить средства в уличное освещение.

Об этом журналистам сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

По его словам, освещение улиц крымской столицы будет соответствовать европейским стандартам. «Я вскоре презентую эту программу», - пообещал Г.Бахарев.

Он сообщил, что в рамках программы введут автоматизированную систему «Умный свет». Она самостоятельно будет регулировать яркость ламп, в зависимости от времени суток и интенсивности движения пешеходов и транспорта. Будут использоваться современные уличные светильники. С помощью компьютера также можно будет отслеживать исправность осветительного оборудования. «Нам это очень нужно», - добавил глава администрации.

По его данным, благодаря энергоэффективности, система окупится в течение трех лет. Объем необходимого финансирования сейчас рассчитывают специалисты.

Как сообщали Новости Крыма, освещение в Симферополе хотят контролировать с помощью GSM-связи.

Ранее сообщалось, что в Симферополе в реконструкции освещения нуждаются около 500 улиц. В нынешнем году в городском бюджете на ремонт, строительство и содержание сетей предусмотрено порядка шести миллионов рублей.

«В связи с недостаточным финансированием, на данный момент мы провели работы на порядка 75-ти улицах города, при этом акценты делались на спальные районы — где освещения не было десятилетиями. Здесь установлены новые сети, заменены светильники, вкручены энергосберегающие лампочки», - отмечает Рогов.

По его словам, в этом году на ремонт и строительство новых сетей в городском бюджете предусмотрены порядка трех миллионов гривен. Аналогичная сумма выделена и на их содержание. На оплату электроэнергии ежемесячно тратятся 200 тысяч гривен.«По итогам первого полугодия при достаточных поступлениях в бюджет развития Симферополя планируется выделить дополнительные средства на развитие улично-дорожной сети», - рассказал Рогов.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей