Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийский завод «Море» нуждается в рабочих кадрах

10.03.2015

Несколько федеральных комиссий с участием министерства промышленной политики РК, профильного госкомитета изучают вопросы восстановления производства на феодосийском заводе «Море», выпускающем различные плавсредства.

Как рассказал в эфире радио «Россия сегодня» председатель комитета Госсовета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец, предприятие уже получает заказы и от частных лиц на строительство катеров и других малых плавсредств. Но для расширения производства завод остро нуждается в высококвалифицированных специалистах. «Администрация завода сейчас занимается вопросами поиска и возвращения проектировщиков, технологов, конструкторов, специалистов, которые занимались разработкой и производством. Таких кадров, к сожалению, не хватает», — сказал Запорожец.

В октябре прошлого года Госсовет Крыма признал судостроительную компанию «Море» собственностью республики. Завод «Море» – производитель кораблей военного и гражданского назначения: судов на подводных крыльях, на воздушной подушке, на воздушной каверне, глиссирующих, а также яхт и катеров с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей