Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бюджет Севастополя будет сокращен на 600 млн рублей

10.03.2015

Бюджет Севастополя на 2015 год будет сокращен на 600 млн рублей (предварительно он был утвержден в объеме 16,8 млрд рублей).

Финансирование по Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя будет также сокращено - на 800 млн рублей (до 2020 года городу планировалось выделить 35 млрд рублей). Об этом сообщил сегодня журналистам губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

«Изменения по Федеральной целевой программе мы подали. Там ряд объектов, по которым в этом году было запланировано проектирование с началом строительства в следующем году», - сказал Меняйло. В качестве примеров сокращенных пунктов программы он назвал реконструкцию Парка Победы и детского оздоровительного лагеря «Ласпи», сообщает ТАСС.

В то же время правительство Севастополя обратилось в правительство РФ с просьбой о выделении дополнительных средств «по линии социалки и культуры», сказал Меняйло. «Антикризисный план для Севастополя был разработан и сейчас корректируется. Я считаю, что Севастополь по антикризисному плану работает с марта 2014 года, потому что он вошел в Россию в состоянии кризиса всех отраслей экономики», - добавил губернатор.

Бюджет Севастополя на 2015 год был утвержден в объеме 16,8 млрд рублей. Собственные доходы города составляют 6 млрд 700 млн рублей. Порядка 9 млрд рублей - нецелевая финансовая помощь из федерального бюджета. 1,5 млрд рублей - целевые межбюджетные трансферты.

В рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя Севастополю до 2020 год планировалось выделить 35 млрд рублей.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей