Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Туроператоры Крыма увидели рост спроса на мини-отели

01.03.2015

Туроператоры Крыма фиксируют повышение спроса на отдых в мини-отелях и экскурсионное обслуживание.

Об этом на пресс-конференции сообщила представитель организаторов XXIV Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм - 2015» Светлана Новодацкая.

«Несмотря на твердое убеждение некоторых туроператоров в том, что российский рынок предпочитает большие отели, оказалось наоборот», - подчеркнула она.

По словам Новодацкой, отдых в индивидуальных средствах размещения интересует туристов, планирующих провести весь отпуск в Крыму. В первую очередь, это семьи военнослужащих.

«Им при поездке в Крым компенсируется стоимость авиаперелета, - пояснила Новодацкая. – Большие отели их не интересуют, поскольку жить 21 день в дорогой гостинице накладно».

В то же время такие туристы не экономят на экскурсионном обслуживании. По словам Новодацкой, впервые за 12 лет в Крыму растет спрос на экскурсии.

«Причем туристы не хотят ездить большими группами, а берут экскурсовода на 4-6 человек и поглощают информацию, - отметила она. - Наверное, это то поколение, которое никогда не было в Крыму».

Ранее министерство курортов и туризма Крыма, подводя итоги 2014 года, отмечало переориентацию туристов на коллективные средства размещения. Если раньше 80% отдыхающих селились в частных отелях и мини-гостиницах, то в сезон 2014-го года частный сектор принял лишь 20% из 4-миллионого турпотока.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей